Сайт обновлен 26.03.2020 года
  • +7 (473) 241-51-71
Воронеж, Куйбышева ул, 23
В стенах школы прошла областная конференция «Проблемы культуры общения и современного русского языка глазами школьников - 2020»
18 Февраля 2020 в 06:43

 8 февраля 2020 на базе МБОУ СОШ№36 имени И.Ф.Артамонова состоялась областная научная конференция  обучающихся общеобразовательных учреждений Воронежской области «Проблемы культуры общения и современного русского языка глазами школьников-2020»

 В конференции приняли участие 57учащихся учебных заведений  МБОУ СОШ №9, , СОШ №19 , СОШ №23, СОШ №24 имени В.Г. Столля»,, СОШ N28., СОШ №36имени И.Ф.Артамонова, СОШ №46, СОШ №52, СОШ №56, СОШ №68,СОШ №70 , СОШ№75, СОШ №87, СОШ №94

МБОУ гимназия №2 , гимназия №5, гимназия №9, ,гимназия И.Бунина , гимназия А.Платонова

МБУДО ЦДО «Реальная школа» Окно в мир журналистики .Колледж физической культуры «ВГИФК , Филиал РГУПС в г. Воронеж;

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер»,  МБОУ Бобровская СОШ № 1 ,МБОУ БГО СОШ № 5,  МКОУБ Чигоракская Сош Борисоглебк ,   МКОУ «Михайловская СОШ» Новоусманского района, МКОУ СОШ №11 Лиски,

Участников  меропиятия поприветствовал директор школы К.П. Артеменко.

С приветственными словами  также обратились  Стернин И.А. , профессор, доктор филологических наук,заслуженный деятель науки РФ, директор Центра коммуникативных исследований ВГУ;

доцент Дьякова Лариса Николаевна, ведущий специалист Управления по

довузовской работе и набору студентов ВГУ;

Карикова Екатерина Алексеевна, начальник отдела реализации образовательных событий ГАУ ДО ВО «Региональный центр «Орион».

Доклады участников были прослушаны на следующих секциях:

  1. Проблемы современного русского языка.
  2. Проблемы современного русского языка.
  3. Проблемы культуры общения.
  4. СМИ ,Интернет и  современный русский язык .
  5. Проблема понимания авторского текста

Члены оргкомитета отметили следующие доклады и рекомендовали к публикации

в научном сборнике «Культура общения и ее формирование», вып. 36. Воронеж,  ВГУ, 2020. 

За высокий уровень научного доклада (Победители)

Фамилия, имя,

класс

Учебное заведение

Руководитель

  1.  

 Болдырева Полина

10кл

МБОУ Гимназия им. А. Платонова

Иванова Ольга Николаевна.

  1.  

Бородина Софья

10а

МБОУ БГО СОШ № 5.

Дарская Ольга Александровна

  1.  

Валеева Ксения,

8кл

МБОУ сош №23

Бржезовская Ольга Анатольевна

  1.  

Груздева Мария..

7 кл

Гимназия Бунина

Юменская  Ирина  Вячеславовна

  1.  

Дорофеева Олеся

9кл

МБОУ СОШ №52

Старосельцева Ольга Александровна

  1.  

Евстратов Иван

1 курс

Колледж физической культуры «ВГИФК»,

Ткаченко Наталья Николаевна, Растегаева  Татьяна Валерьевна.

  1.  

Елисеев Иван

8кл

МБОУСОШ №56 

Новикова Людмила Евгеньевна.

  1.  

Кабаргина Анастасия

11кл

МБОУ БГО СОШ

№ 5.

Власова Диана Николаевна

  1.  

Кожевникова Алёна

1курс

Филиал РГУПС в г. Воронеж

Горячева Галина Васильевна

  1.  

Комова Есения,.

9кл

МБОУ СОШ гимназия №2

Тихонова Юлия Анатольевна

  1.  

Кондрашова Валерия,

8кл.

МБОУ сош №23

Бржезовская Ольга Анатольевна

  1.  

Кориш Елизавета 

10  кл.

МБОУ СОШ №87

Строгонова Ирина Станиславовна

  1.  

Ныркова Анастасия

, 10

МБОУ СОШ №9

Ткаченко Дмитрий Игоревич

  1.  

Поминова Елизавета

10.

МБОУ СОШ №46

Артемова Татьяна Витальевна

  1.  

Рзаев Фарид,

10 кл.

Гимназия Бунина

Юменская  Ирина  Вячеславовна

  1.  

Роженцева Юлия

9кл

МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер»

Воропаева Надежда Валерьевна

  1.  

Шамаль Виктория

9кл

МБОУ СОШ №36 имени

И .Ф.Артамонова

Варавина Людмила Николаевна

  1.  

Шульгина Анастасия

Герасимова Яна

9 кл.

 

 

МБОУ СОШ№46

Последова Наталья

Викторовна

 

Рекомендованы к публикации(призеры)

Фамилия, имя,

класс

Учебное заведение

Руководитель

  1.  

Виноградская Полина

8  кл.

МБОУ гимназия №9

Левенкова Александра Николаевна

  1.  

Дронова Дарья

11 кл

МБОУ СОШ №70,

Пожалова Ирина Константиновна

  1.  

Залялеева Элина

9 кл

МБОУ СОШ N28.

Киселева Екатерина Ивановна. 

  1.  

Коледова Виктория

8  кл

МБОУ сош №24  имени В.Г. Столля»,

Шуваева Римма Валентиновна

  1.  

Пантелеева Анастасия

8 кл.

МБОУ гимназия №9

Левенкова  Александра Николаевна

  1.  

 Потапова Полина,.

8 кл

МБОУ сош №23

Бржезовская Ольга Анатольевна

  1.  

Старикова Полина

8 кл

МБОУ СОШ №46

Акулова Галина Александровна

  1.  

Тарытина Анастасия

10кл

МКОУ СОШ №11 Лиски

Мыльцева Наталья Владимировна,Ирхина  Елена Николаевна

  1.  

Туркина Арина

10 кл

МБОУСОШ №19

Струкова Надежда Ивановна

  1.  

Тынянова Валерия,  .

7 кл

Гимназия Бунина

Юменская  Ирина  Вячеславовна

  1.  

Уразова Юлия

10 кл

МБОУ СОШ №36 имени И.Ф.Артамонова

Мудрова Людмила

Дмитриевна

  1.  

Шелковникова Елизавета

9 кл.

МБОУ Бобровская СОШ № 1

Колесникова  Оксана Петровна

  1.  

Яхина Ника Альбертовна

10кл

МБОУ СОШ №68

Мардело Людмила Михайловна

           

 

Состав оргкомитета

Председатель: Стернин И.А. , профессор, доктор филологических наук,

заслуженный деятель науки РФ, директор Центра коммуникативных

исследований ВГУ;

Заместители председателя – доцент Макушин Александр Васильевич,

начальник Управления по довузовской работе и набору студентов ВГУ;

доцент Дьякова Лариса Николаевна, ведущий специалист Управления по

довузовской работе и набору студентов ВГУ;

Карикова Екатерина Алексеевна, начальник отдела реализации образовательных событий ГАУ ДО ВО «Региональный центр «Орион».

Члены оргкомитета:

Гаврилова Н.В., главный специалист отдела образования Железнодорожного

района управления образования и молодежной политики администрации

городского округа город Воронеж;

Рудакова А.В., доцент ВГУ;

Козельская Н.А., доцент ВГУ,

Селезнева Г.Я., доцент ВГУ,

Розенфельд М.Я, доцент ВГУ;

Саломатина М.С., доцент ВГУ;

Мудрова Л.Д., учитель культуры общения,ВКК МБОУ СОШ №36 им. И.Ф. Артамонова.

Струкова Н.И., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №19,

Старосельцева О.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №

52, Шуваева Р.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 24

им. В.Г. Столля,

Варавина Л.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 36 им.

И.Ф. Артамонова,

Растегаева Т.В.-преподаватель русского языка и литературы колледжа физической культуры «ВГИФК»,

Юменская И.В., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии им.

И.А. Бунина.