20 апреля в школе состоялась встреча с поэтом, членом содружества писателей имени М.Ю.Лермонтова В.Б. Перегудовым

b434c9b2a53edbd6abaf334f22cd.jpg

1bca0cb28ea03c8a462fb3a695ae.jpg

20 апреля в школе  наши ученики  встретились с поэтом  -членом содружества писателей имени М.Ю.Лермонтова  - Перегудовым Борисом Владимировичем. Он вырос в Отрожке ,учился в 40-х годах в нашей школе.     Борис Владимирович не только читал свои стихи, но и рассказывал о памятных событиях своего военного детства. Он запомнил на всю жизнь  и бомбежки ,  и бои за  отрожские  мосты. Оказывается, леса ,которые окружают наш поселок, были посажены в 1949 году,а раньше вокруг были только пески. Стихи у Перегудова  и о войне,и о любимой Отрожке, и просто о жизни .как она есть. В конце встречи  наш гость подарил школьной библиотеке свои книги.