29 марта в МБОУ СОШ №36 состоялся XIX районный и I городской фестиваль риторики

29 марта в МБОУ СОШ №36 состоялся XIX  районный и   I городской фестиваль риторики. Свои двери школа распахнула для ребят из многих школ города с 1 по 11 класс. Всего приняло  участие 95 школьников.

Возглавлял фестиваль и профессиональное жюри Иосиф Абрамович Стернин, профессор кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета, директор Центра коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ. В каждой возрастной категории были выявлены лучшие в городе риторы, т.е. победители и призеры, многие ребята получили звание почетных финалистов, активных участников. Но на  то это и конкурс! Зато теперь есть куда расти, слушая конкурсантов ребята друг у друга  чему-то научились, сделали  выводы. Одним словом, праздник-фестиваль состоялся!