Авторизация в Дневник.ру через портал госуслуг

Авторизация в Дневник.ру через портал госуслуг

Внимание, обучающиеся и их родители! Пользователям из ряда регионов Российской Федерации доступен вход в Дневник.ру через портал госуслуг. В настоящий момент авторизация через портал Государственных услуг реализована в 7 регионах Российской Федерации, в том числе и Воронежской области. Гражданам (родителям(законным представителям) обучающихся и/или самим обучающимся старше 14 лет) необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) или на портале государственных услуг и внести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Внести СНИЛС в свой профиль в системе "Дневник.ру" Условия для успешной авторизации в Дневник.ру через портал госуслуг:

• Быть зарегистрированным пользователем на портале госуслуг: для лиц старше 14 лет - указать и подтвердить личные данные пользователя (ФИО, СНИЛС и дату рождения); для лиц младше 14 лет - указать ФИО и адрес email.
  • Быть зарегистрированным пользователем в Дневник.ру (то есть войти в личный профиль в Дневник.ру как минимум один раз, воспользовавшись временными данными для входа).
  • Убедиться, что ФИО и СНИЛС (для лиц старше 14 лет) или ФИО и email (для лиц младше 14 лет) на портале Государственных услуг совпадают с аналогичными данными из Дневник.ру. Причины, по которым возможны проблемы авторизацией в Дневник.ру через портал госуслуг
  • Аккаунт пользователя в системе Дневник.ру не активирован или отсутствует.
  • Для лиц старше 14 лет: ФИО и СНИЛС в аккаунтах Дневник.ру и портала госуслуг не совпадают.
  • Для лиц младше 14 лет: ФИО и email в аккаунтах Дневник.ру и портала госуслуг не совпадают; в Дневник.ру указана некорректная дата рождения; email в Дневник.ру не подтвержден или отсутствует. В случае возникновения ошибки при авторизации необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором в Дневник.ру, для исправления ФИО / номера СНИЛС / даты рождения или получения регистрационных данных. Если родители (законные представители), обучающиеся уже зарегистрированы на портале государственных услуг, им необходимо только внести СНИЛС в свой профиль и авторизоваться в ИС "Дневник.ру" через портал ЕСИА.

Ссылка для входа в Дневник.ру для пользователей Воронежской области.Подробная инструкция для регистрации