Началась работа с ЭЛЕКТРОННЫМ ДНЕВНИКОМ обучающихся, основанный на системе АВЕРС.

Уважаемые родители.В соответствием с приказом руководителя департамента образования, науки и молодёжной политикиВоронежской области от 29 апреля 2011 года № 393«Об организации работы по внедрению электронных дневников и журналов успеваемостив образовательных учреждениях»была начата работа с электронным дневником учашихся, основанным на системе АВЕРС.И вот наступает новый этап развития контроля за успеваемостью учащихся, с 21 марта 2016 годашкола переходит к работе с электронными дневниками и журналами успеваемости размещённымина сайте «Дневник.ру»
Особенностью работы системы «Дневник.ру» заключается в том, что база с данными и с оценкамиучеников хранится на серверах, централизованно объединяющих все школы страны.Также на портале «Дневник.ру» Вам предоставляется много новых функций и возможностей,среди которых есть следующие:- текущее расписание уроков на всю неделю с возможность отслеживать изменения в расписании;- дневник ученика с выводом домашнего задания и выставленными оценками;- доступны материалы, используемые в ходе уроков, темы пройденных и будущих уроков,   комментарии преподавателя;- возможность общения на разных тематических форумах с разными группами людей;- большое количество полезных приложений и сервисов, которые, возможно, именно Вам будут полезными;- возможность зарегистрировать индивидуальный почтовый ящик как родителю, так и ребёнку;- онлайн библиотека содержит практически все произведения, которые изучаются в школе.- в перспективе сайт «Дневник.ру» будет подключен к порталу «Госуслуги» и станет доступным    электронная запись в школу.
Для организации мероприятий по внедрению новых электронных дневниковВам необходимо зарегистрироваться на сайте «Дневник.ру» до 23 марта 2016 года.

С 23 марта 2016 года и до окончания учебного года информация об успеваемости учащихся будет размещаться и на сервере АВЕРС «Электронный дневник», и на сайте «Дневник.ру».