Приглашаем к обсуждению Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2015 года

Уважаемые родители, коллеги, гости сайта, сообщаем, что в рамках Плана первоочередных мероприятий Правительства Российской Федерации по реализации важнейших положений Национальной Стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы подготовлен проект Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года.

Цель Стратегии – определить приоритеты государственной политики в области воспитания детей, обеспечивающие становление российской гражданской идентичности, укрепление нравственных основ общественной жизни, успешную социализацию детей, их самоопределение в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации, межкультурное взаимопонимание и уважение.

Стратегия должна стать основой для дальнейшей разработки и реализации программ или планов мероприятий на всех уровнях – от школы, муниципалитетов и до регионального и федерального уровней, государственных и общественных организаций и сообществ, по всестороннему воспитанию детей и молодежи в нашей стране.

Просим вас принять участие в обсуждении этогодокумента , свои предложения  присылать  на сайт или электронную почту школы.

Текст проекта Стратегии размещен на сайте: http://www.doal.ru/sites/default/files/v14_01_15.pdf