Проходит областная акция "Внимание-дети!"

С 18 августа по 26 сентября в школе проходит областная акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание-дети.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде  микрорайона Отрожка, которая является  местом постоянного жительства и учебы учащихся МБОУ СОШ № 36, коллектив школы  с 18 августа 2016 года включился  в областное профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В рамках него были запланированы  и проведены следующие меропиятия:

К 20.08.2016был обновлен уголок-тренажер «Юного пешехода», который находится в рекриации  начальных классов  на 1 этаже,  и стенд по БДД в кабинете ОБЖ.

На сайте школы размещен паспорт дорожной безопасности школы.

01.09.2016Работниками городской Госавтоинспекции в рамках социально-значимой акции «Шагаем Безопасно»  все первоклассники(83) получили  в подарок световозвращающие элементы (фликеры).

С 12.09.2016в рамках внеурочной деятельности  в 1-7 классах планируются  занятия  «Школа юного пешехода»

02.09.2016с  учащимися 1-11 классов  был проведен инструктаж по правилам дорожного движения после летних  каникул.

02.09.2016во всех классах  классными руководителями был проведен Урок безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

10.09.2016члены детской организации ЮИД «Светофор» выступили  перед учениками 1 – 4 классов  в форме агит-бригады с программой  «Азбука юного пешехода».

На родительских собраниях  с 1- по 10 сентября классные руководители провели  беседы  на тему: «Родители и дети как участники дорожного движения», включая обсуждение поведения родителей-водителей,  обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъяснение требований  к движению велосипедов и мопедов, и норм КоАП, проконсультировали  и провели беседы с родителями о нарушениях  правил дорожного движения, родителями.