С 22 по 26 января 2017 г в школе стартовал месячник гражданско-патриотического воспитания.

С 22 по 26 января  2017 г в школе стартовал месячник  гражданско-патриотического воспитания.

В связи с этим были проведены  Уроки мужества .  Директор школьного музея Мудрова Людмила Дмитриевна,  и классные руководители  5-7 классов   провели Уроки мужества у памятника И.Ф.Артамонова, Героя СССР, погибшего во время ВОВ.

25.01.2018 г.  член регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области Владимир Киреев провел открытые «Уроки памяти»  в 7-9 классах, в ходе которых  рассказал о боях за Воронеж, об их значении для Победы в Великой Отечественной войне, о восстановлении города в послевоенное время. Участникам урока продемонстрировали тематический фильм и слайд-презентацию.

25.01.2017 г.

После «урока памяти» активисты ОНФ и ученики школы №36 приняли участие в торжественном митинге по случаю 75-летия освобождения Воронежа и возложили цветы к братской могиле на Мемориальном комплексе.