С6 сентября 2017 года в школе был проведен "Единый деньдорожной безопасности"

С6 сентября 2017 года в школе был проведен  "Единый деньдорожной безопасности"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде  микрорайона Отрожка, которая является  местом постоянного жительства и учебы учащихся МБОУ СОШ № 36, коллектив школы был проведен  "Единый деньдорожной безопасности".   В рамках него были запланированы  и проведены следующие меропиятия:

К 31.08.2017был обновлен уголок-тренажер «Юного пешехода», который находится в рекриации  начальных классов (280 уч-ся) на 1 этаже,  и стенд по БДД в кабинете ОБЖ.

На сайте школы размещен паспорт дорожной безопасности школы (http://school36vrn.ru/service).

С 06.09.2017 в рамках внеаудиторной деятельности  в 1-7 классах проведены занятия  «Школа юного пешехода».

С  учащимися 1-11 классов  был проведен инструктаж по правилам дорожного движения после летних  каникул.

Во всех классах  (698 чел.)  классными руководителями был проведен Урок безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

Члены детской организации ЮИД «Светофор» выступили  перед учениками 1 – 4 классов  в форме агит-бригады с программой  «Азбука юного пешехода» и опрос жителей Отрожки.

Учащиеся начальной школы вручили «Памятки родителям» о безопасном перевозе детей в дорожном транспорте

На родительских собраниях  с 1- по 10 сентября классные руководители провели  беседы  на тему: «Родители и дети как участники дорожного движения», включая обсуждение поведения родителей-водителей,  обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств, разъяснение требований  к движению велосипедов и мопедов, и норм КоАП, проконсультировали  и провели беседы с родителями о нарушениях  правил дорожного движения, родителями.

Памятка по использованиюсветовозвращающих элементов