Уважаемые родители, учащиеся и жители Отрожки! Напоминаем...!

В соответствии с законом Воронежской области от 05.07.2005 г. № 48-ОЗ «Об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Воронежской области», для защиты конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и охрану атмосферного воздуха, а также в целях формирования экологической культуры населения района, воспитания бережного отношения к природе просим не сжигать сухую траву, стерню, солому и иные растительные остатки на своих придомовых и сельскохозяйственных территориях.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 33.1 «Закона Воронежской области об административных правонарушениях» от 31.12.2003 г. №74-ОЗ запрещено сжигание мусора, растительных остатков, сухой травы, листвы. За нарушение данной нормыпредусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от тысячи до трех тысяч рублей, должностных лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Помните! Мы в ответе за окружающую среду!

b488d434ad3b64ec398212f5c0fe.jpg