В 1 – 11 классах школы был проведён урок «Школа для всех».

С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 стран — членов ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устройства развития — плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно провели «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» — используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17-ю Общемировыми ценностями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др. «Самый Большой Урок в Мире» специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях, кого они касаются — самим детям.

Российским школьникам было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из её аспектов — инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Минобрнауки Росии предложил тему урока для учащихся: «Школа для всех». Информационные материалы для проведения урока размещены на официальном сайте Минобрнауки РФ во вкладке «Новости». Режим доступа: http//минобрнауки.рф (Из письма Минобрнауки РФ от 30.09.2015 № 07-3154 О проведении «Самого Большого Урока в Мире»

В соответствии с письмом руководителя управления образования админ истрации г.о.г. Воронеж от 19.10. 2015 года № 5845/01-02 в МБОУ СОШ №36 26 - 28 октября 2015 года в рамках проведения «Самого Большого Урока в Мире» в 1 – 11 классах школы был проведён урок «Школа для всех»Цель урока — формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Конспект урока