В МБОУ СОШ №36 прошла игра "Домовой"

В  МБОУ СОШ №36 ученики примерили на себя роль собственников жилья, причем со всеми обязательствами. Для ребят из 11-х классов провели игру «домовой», в ходе которой сотрудники городской ресурсоснабжающей организации рассказали, из чего складывается счет за услуги ЖКХ и как грамотно оплачивать квитанции. Одни школьники были потребителями, другие – представителями управляющей компании. Заинтересованы были все.

Игра «домовой» — часть образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Она проводится во всех регионах страны с 2014 года. В нашей школе познавательное занятие организовано впервые. Школьники проводили расчеты потребления коммунальных услуг на примере определенной квартиры. С подсчетом школьникам помогали классные руководители. С задачей справились.